Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Докторский марафон» заменит в этом году «Лыжный спринт»

05 марта 2014 года 14:57

Многие лыжники планировали собраться 8 марта 2014 года в Обнинске для участия в пятнадцатых по счёту, ежегодных лыжных гонках. Соревнования, традиционно проводимые в нашем городе в Международный женский день, и благодаря участию спортсменов – профессионалов, любителей лыжного спорта – медицинских работников, известные по всей стране как «Докторские гонки», «Докторский марафон» в этом году из-за малоснежной зимы не состоятся.


Оргкомитет, возглавляемый бронзовым призёром чемпионата мира по лыжным гонкам среди врачей, аптекарей и фармацевтов (World Medical Cross Country) 2012 года доктором медицинских наук Валерием Крыловым, принял это решение с учётом сложившихся погодных условий.

Но 9 марта 2014 года в Обнинске всё-таки удастся провести на отдельном коротком участке спортивной трассы ещё одни соревнования – 6 этап Кубка г. Обнинска по лыжным гонкам – «Лыжный спринт».

Дистанция для мужчин и женщин одинаковая – 1100 метров, стиль свободный.

К участию допускаются все желающие спортсмены старше 16 лет, имеющие допуск к соревнованиям по состоянию здоровья. Участие спортсменов младше 16 лет возможно по согласованию с Главным судьей и при наличии решения на участие от родителей (законных представителей).
С 10.00 начнётся регистрация участников, в 10.45 – жеребьевка и выдача номеров, в 11.00 – старт «Лыжного спринта».

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 08:36