Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Готовь лагеря весной!

08 апреля 2014 года 11:21

В летний сезон 2014 года будут организованы оздоровительные лагеря на базе тринадцати образовательных учреждений.

На базе восьми школ будут работать профильные лагеря разной направленности: творческие, информатики, иностранного языка, «одаренные дети». Лагеря военно-патриотического и спортивного направлений создаются на базе лицеев «Технический» и «Держава», трех спортивных учреждений («Держава», «Квант» спортшкола им. Савина) и Центр развития творчества детей и юношества. Лагерь правовой направленности «Герой дня» будет работать в «Державе». Для кадетов там же будет созданы два выездных лагеря: один – в Калужскую область, второй – в Санкт-Петербург.

Выездные лагеря будут организованы еще в одиннадцати школах, в том числе экологические. Один из них будет работать в рамках Всероссийского экологического лагеря на озере Селигер. Выездные туристические, палаточные лагеря, а также по основным направлениям работы учреждения будут организованы в Центре развития творчества детей и юношества.

Во второй смене будут работать выездные спортивные лагеря в спортивных школах.

Управление культуры и молодежной политики организует выездные лагеря для воспитанников школ искусство, а также для одаренных детей.

Традиционно во второй смене на базе лагеря «Полет» будет работать городской лагерь актива.

Летним оздоровительным отдыхом в лагерях планируется охватить 3,5 тыс. детей города. Из бюджета выделено для этого более 9,5 млн. рублей. Из областного бюджета в рамках софинансирования выделяется около двух млн. рублей, из федерального – более 600 тыс. рублей. Всего будет затрачено, в том числе на путевки в загородные лагеря, более двенадцати млн. рублей.

Управление общего образования

 

Рейтинг новости: 59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:54