Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги тотального диктанта

16 апреля 2014 года 11:43

12 апреля в 352 городах России и других странах прошла добровольная бесплатная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант», организатором которой является фонд «Тотальный диктант» города Новосибирска. Диктант писали и жители Обнинска. Площадку для проведения акции в нашем городе предоставило руководство ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Данная акция проводится ежегодно на протяжении десяти лет, но наш город принял в ней участие впервые. Проверить свою грамотность пришли 40 человек - школьники, студенты, преподаватели, журналисты местных СМИ. Наталья Айрапетова, директор ИАТЭ, тоже решила попробовать свои силы.

В этом году для диктанта был использован текст писателя Алексея Иванова, автора романа «Географ глобус пропил». Сам автор диктовал текст, находясь в Новосибирском государственном университете. А в ИАТЭ диктующим выступил Владимир Петров - доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой инфекционных болезней, общественного здоровья и здравоохранения ИАТЭ НИЯУ МИФИ, главный врач КБ №8 г. Обнинска. По словам участников, читал он превосходно.

Результаты «Тотального диктанта» в Обнинске уже подведены. Ознакомиться со своими результатами участники могут на сайте www.totaldict.ru. Однако широкая общественность статистику не увидит: организаторы акции решили не озвучивать число пятерок и двоек. Более того, впервые участники акции получили возможность отказаться от выставления оценки, проставив галочку в соответствующей графе бланка диктанта. На удивление, в Обнинске от получения оценки не отказался ни один из участников.

Обнинский Молодежный центр

 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:02