Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начинаются военно-учебные сборы допризывников

21 апреля 2014 года 12:46

Торжественный митинг, посвященный началу военно-учебных сборов десятиклассников, прошел 21 апреля на площадке возле здания ДОСААФ.
В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации города и ветераны Великой Отечественной войны, а также представители МЧС, пожарной службы и других организаций.

Военно-учебные сборы для допризывников проводятся в Обнинске ежегодно при содействии Администрации города и местного отделения ДОСААФ. По словам начальника управления общего образования Татьяны Волнистовой, в этом году в сборах принимают участие 272 старшеклассника. С 21 по 25 апреля им предстоит пройти обучение по нескольким военным дисциплинам, таким как огневая, строевая, физическая и медицинская подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, основы безопасности военной службы и другим. Предполагаются также военно-спортивные соревнования и конкурсы строевой ходьбы и строевой песни.
Как и в прошлом году, сборы организованы по кустовому методу, а местом их проведения выбраны школа №1, Технический лицей, лицей «Держава» и школа №12.

 

«Основная цель учебных сборов в том, чтобы вы соприкоснулись с профессией, которая называется «защита родины», - пояснила допризывникам Татьяна Волнистова.

Успешно освоить навыки этой нелегкой, но нужной профессии старшеклассникам пожелали заместитель председателя обнинской призывной комиссии Владислав Шапша, председатель городского Совета ветеранов Николай Капустин и начальник 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Калужской области Олег Сысоев.

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:35