Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Неплательщик наказан

23 апреля 2014 года 17:00

В феврале 2014 года Администрация города обратилась в Обнинский городской суд с иском о выселении злостного неплательщика.
На протяжении длительного времени наниматель двухкомнатной квартиры не вносил плату за коммунальные услуги и найм жилого помещения. По состоянию на март 2014 года его долг составил 95 300 рублей. Результатом рассмотрения иска стало выселение нанимателя из двухкомнатной квартиры общей площадью 42,9 кв.м. в комнату коммунальной квартиры площадью 10,3 кв.м.

Согласно действующему законодательству, в частности, статье 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие, то есть не менее 6 кв.м жилой площади на одного человека.

В дальнейшем Администрация города намерена продолжить исковую работу по выселению неплательщиков из предоставленных им квартир.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:42