Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск участвовал во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна»

29 апреля 2014 года 11:23

Ежегодно экологические субботники проводятся в нашей стране в последнюю субботу перед майскими праздниками. В 2014 году этот день выпал на 26 апреля и получил название «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Обнинск тоже присоединился к проведению мероприятий, посвященных Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна».

В субботу 26 апреля при поддержке Администрации города инициативными жителями и сотрудниками МП «Теплоснабжение» состоялись сразу несколько мероприятий.

От мусора была очищена часть Гурьяновского леса вдоль забора территории «Метеовышки». За 2 часа непрерывных работ было собрано более 14 куб.м отходов.

В то же время молодыми семьями города велось озеленение территории в районе дома 29 по ул. Белкинской. Родители вместе с детьми посадили 15 саженцев боярышника.

Активно поддержали идею проведения субботника жители дома 23 по ул. Гурьянова, которые дружно вышли на уборку внутридворовой территории.

Моряки учебного центра ВМФ благоустроили территории дома, в котором они проживают, по адресу ул. Победы, д. 15. Ими было высажено 30 берез вместо ранее спиленных засохших ясеней.

Инициатива проведения всероссийского субботника принадлежит Неправительственному экологическому фонду имени В.И. Вернадского совместно с Международной экологической организацией «ГРИНЛАЙТ», межрегиональной экологической организацией «Гринлайф», Региональной общественной экологической организацией «Экоэксперт» и проектом «Сделаем вместе».

Идею проведения субботника поддержали органы власти различных регионов, Росприроднадзор и его территориальные органы, региональные министерства природных ресурсов и экологии, в том числе в Калужской области.


Комитет по охране окружающей среды,
контролю в сферах благоустройства и экологии
Администрации города Обнинска

 

Рейтинг новости: 101

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:29