Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации города чествовали выпускников, достигших особых успехов в учении

25 июня 2014 года 09:32

 

23 июня в Администрации города прошла церемония чествования выпускников общеобразовательных учреждений, достигших особых успехов в учебе. Поздравляя участников встречи с успешным завершением школьного обучения, глава Администрации города Александр Авдеев отметил, что впереди их ждут новые жизненные вызовы, в том числе связанные с приобретением специальности.

«Вам необходимо получить знания в профессиональной области, а когда окончите институт, возвращайтесь в наш город. Мы вас любим и ждем!», - напутствовал выпускников Александр Александрович.

В этом году 26 обнинских 11-классников завершили школу с особыми успехами. Наибольшее число таких учеников подготовили школа №16 (5 человек) и Гимназия (4 человека). По два учащихся - из школ №3, №4, №6, №11, №13 и лицея «Технический», и по одному - из лицея ФТШ, Обнинского колледжа, Обнинской свободной школы и школы-интерната «Дубравушка». В ходе торжественного мероприятия директорам этих учебных заведений были вручены памятные подарки.

Приглашенным выпускникам вручили памятные знаки «За особые успехи в учении» с эмблемой Обнинска и книги.
По данным Управления общего образования, все выпускники обнинских школ успешно сдали ЕГЭ. Результаты экзаменов пока неизвестны, однако, руководитель Управления общего образования Татьяна Волнистова, подчеркнула в своем выступлении, что старшеклассники прошли это испытание достойно, без срывов, шпаргалок и использования мобильных телефонов.

«Наши выпускники вступили во взрослую жизнь честно и открыто», - констатировала Татьяна Валерьевна, и это – немалая заслуга Администрации города, педагогов и родителей.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 60

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:14