Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работы примут после устранения замечаний

02 июля 2014 года 11:40

1 июля выездная комиссия провела комплексную проверку проведенных ремонтных работ магистральных и внутридворовых дорог. В комиссии приняли участие инженерные службы города, депутаты городского Собрания и представители компаний-подрядчиков.

Осмотр начался с улицы Курчатова, на которой обнинская компания «Бригстройсервис» отремонтировала 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Это участок от пересечения улицы Курчатова с улицами Маркса и Энгельса и участок дороги в районе ТЦ «Коробейники». Затем комиссия побывала на проспекте Ленина и в микрорайоне Старый город (подрядчик ООО «ОВСА-Строй»).

 

Члены комиссии обращали внимание на наличие пандусов, обеспечение оттока воды с пешеходных переходов и на заделку стыков между старым и вновь заасфальтированным дорожным покрытием. Комиссия зафиксировала обозначенные проблемы и обязала подрядчиков их оперативно устранить.
По словам членов комиссии, критических недоделок, которые помешали бы принять выполненные работы, не обнаружено.

«Ранее были взяты пробы, и все участки успешно прошли лабораторные испытания в Калуге», - пояснил депутат городского Собрания Владимир Морозов. Он отметил, что сомнений в качестве укладки асфальта у комиссии нет. Однако окончательная приемка работ будет проведена только после устранения обнаруженных недочетов и повторной проверки.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:36