Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации решались вопросы охраны зеленых насаждений

10 июля 2014 года 14:00

10 июля на комиссии по регулированию вопросов, связанных с охраной, защитой и воспроизводством зеленых насаждений на территории Обнинска, рассматривалось обращение ОАО «Калужской сбытовой компании» о разрешении вырубки зеленых насаждений. Предполагается вырубка около 300 деревьев на земельном участке, предназначенном для строительства теплотрассы от Обнинской ГТУ-ТЭЦ №1 до района Заовражье. В составе насаждений на этом участке специалисты обнаружили сухостойные и старовозрастные деревья. Пересадке такие деревья не подлежат. Компании разрешили вырубку после выплаты компенсационной стоимости в размере более трех миллионов рублей.

Также комиссия положительно рассмотрела заявление инвестиционной компании «Остов» о разрешении сноса зеленых насаждений, попадающих в зону строительства улицы Л.Н. Усачева в общественном центре Зона II. Будущая дорога формирует целый квартал. Застройщик обязался провести благоустройство дороги с последующей посадкой зеленых насаждений.

Члены комиссии повторно рассмотрели заявление ООО «Юнайтед Хаус» о вырубке деревьев, попадающих в зону строительства и благоустройства многоквартирных жилых домов, расположенных в 46 микрорайоне. В предоставленном проекте озеленения предусмотрено два ряда шумозащитной полосы из деревьев и кустарников. Компенсационные выплаты компании составят более двухсот тысяч рублей.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 65

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 08:03