Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Объем жилищного строительства в Обнинске увеличивается

14 июля 2014 года 11:50

11 июля в Доме Ученых состоялось заседание президиума Совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Перед началом обсуждения члены президиума посетили некоторые новостройки Обнинска, в том числе микрорайон «Заовражье» и детский садик, который строится в микрорайоне «Молодежный» в рамках проекта «Олимпийской деревни» корпорацией «Русская недвижимость».

Подробнее о реализации планов жилищного строительства в Обнинске участникам заседания рассказал глава Администрации города Александр Авдеев.
Он отметил, что в 2015 году в городе планируется построить 100 тысяч квадратных метров нового жилья. «Это вполне реальная цифра и реальные объекты, и эти планы уже исполняются», - уверен Александр Александрович.



Что касается этого года, то предполагаемая цифра ввода жилья составляет 85 тысяч квадратных метров. «Но если компания СУ-155 выполнит свои планы, то мы приблизимся к 95 тысячам квадратных метров, а с учетом малоэтажной застройки и к 100», - констатировал глава Администрации города.
Он также рассказал о строительстве микрорайона Заовражье, где на 157 гектарах появится более 700 тысяч квадратных метров жилья. К настоящему моменту через овраг уже создана дамба, и этот путь станет основным для въезда в новый микрорайон.

Обсуждая этот вопрос, Александр Александрович попросил президиум о содействии городу в строительстве бульвара им. Антоненко, работы по созданию которого запланированы на 2016 год, и помощи в обеспечении Заовражья электроснабжением и теплоснабжением.

 

Также на заседании рассматривались вопросы, связанные с расселением жителей ветхих домов на поселке Мирный, где, по информации представителя компании-застройщика ООО «Сберстройинвест», уже начались работы по возведению первой очереди жилья, рассчитанного на 623 квартиры. Особых проблем, связанных с расселением жителей, здесь нет, и строители поблагодарили Администрацию города за помощь в работе с жителями при реализации этого проекта.

«Мы видим, что город развивается неплохо и имеет перспективы. Людям будет удобно здесь жить», - дал свою оценку труду городской власти и строителей губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, активно участвовавший в обсуждении строительных вопросов.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 283

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:12