Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День без автомобиля

22 сентября 2014 года 09:37

22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автомобилистам Обнинска предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств.

Администрация города предлагает жителям города поддержать акцию, отказавшись в этот день от использования личного транспорта в пользу общественного, велосипедов и пеших прогулок и дать передышку родному городу и себе. Накануне, 20 сентября, в Обнинске прошел велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля.

По данным статистики основная доля загрязнения атмосферного воздуха в городах приходится на выбросы от автомобилей в атмосферный воздух. Автомобили превратились в основной источник загрязнения окружающей среды. Автомобильные выхлопные газы представляют серьёзную опасность для экологического равновесия во всех уголках мира. Двигаясь со скоростью 80-90 км/ч в среднем, автомобиль превращает в углекислоту столько же кислорода, сколько 300-350 человек. Годовой выхлоп одного автомобиля — это 800 кг окиси углерода, 40 кг окислов азота и более 200 кг различных углеводородов.

Комитет по охране окружающей среды, контролю
в сферах благоустройства и экологии

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:25