Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МС-21 – новый уровень производства «ОНПП «Технология»

23 сентября 2014 года 09:40

На Международной конференции «Проектирование и производство перспективных конструкций из композиционных материалов с применением технологий автоматизированной выкладки», проходящей в Сколково, выступил главный технолог композитного производства «ОНПП «Технология» Н.Выморков.

В докладе обобщен опыт практического применения технологий автоматизированной выкладки при изготовлении деталей хвостового оперения самолета МС-21. В рамках кооперации по созданию перспективного отечественного авиалайнера, предприятием разработана технология изготовления деталей кессонов киля и стабилизатора из полимерных композитных материалов, позволившая после выпуска опытных образцов, подготовиться к серийному производству. Отличительной особенностью организационного процесса стало широкое внедрение автоматизированных операций, включая системы автоматизированного проектирования, технологической подготовки производства и инженерного анализа.

«Широкое внедрение автоматизированных процессов при работе с композитными материалами даёт зримый экономический эффект, выводя продукцию на качественно новый уровень, делая её конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на международном рынке. Отмечу, что изделия, аналогичные семиметровой панели кессона киля, продемонстрированной на JEC Composite Show 2014 в Париже, способны производить всего несколько компаний в мире» - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» О.Комиссар.

Пресс-служба «ОНПП «Технология»

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 16:00