Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Муниципальная управляющая компания гарантирует прозрачность

09 декабря 2014 года 14:17

Планерку 8 декабря глава Администрации города начал с вопроса о деятельности управляющих компаний.

В связи с многочисленными жалобами горожан на качество предоставляемых услуг частными управляющими компаниями, а также большим количеством правонарушений, связанных с управлением многоквартирными домами, Администрация города решила вернуть на рынок обслуживания жилых многоквартирных домов муниципальную управляющую компанию. Ее функцию будет выполнять многопрофильное предприятие МП «УЖКХ».

Главное, что подчеркнул Александр Авдеев, – муниципальная УК будет лицензироваться так же, как и остальные управляющие компании. Ей не будет предоставлено никаких особых условий. Жители не должны думать, что за меньшие деньги получат больший объем работ, а тарифы будут заморожены. Но при этом Администрация города гарантирует прозрачность деятельности муниципальной УК и оперативную реакцию на обращения граждан.

Жители, не довольные работой своей УК и желающие поменять частную компанию на муниципальную, могут обращаться за информацией по процедуре проведения собрания собственников жилья и выборов новой УК по тел.: 395-82-28 в отдел по реализации жилищной политики Администрации города.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 90

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 01:27