Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские ветераны и малоимущие граждане будут получать бесплатное молоко

20 марта 2015 года 13:25

Администрация города возобновляет акцию «Пейте, люди, молоко – будете здоровы».
19 марта в «Экобазаре» города Обнинска состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого был подписан договор о сотрудничестве между «Экобазаром» в лице исполнительного директора Андрея Изотова и Администрацией города Обнинска в лице Заместителя Главы Администрации по социальным вопросам Татьяны Поповой.

Согласно договору, «Экобазар» до 31 декабря 2015 года обязуется ежемесячно выделять 300 литров молока. В свою очередь, Администрация города обязуется это молоко распространить среди ветеранов и малоимущих граждан. Ежемесячно его будут получать 50 человек. Получится по 6 литров в месяц на человека.

Первые талоны прямо в ходе торжественного мероприятия получили 15 ветеранов Великой Отечественной Войны и жителей блокадного Ленинграда.
Как сообщил начальник Управления социальной защиты населения Владимир Жарский, выдачей талонов будет заниматься Управление социальной защиты населения.

- В месяц талоны получат 50 человек, но это не означает, что каждый месяц это будут одни и те же граждане, - пояснил Владимир Жарский. – Мы заинтересованы вовлечь в эту акцию, приуроченную к 70-летию Великой Победы, как можно больше наших ветеранов и малоимущих граждан.
Получить талоны можно в приемные дни УСЗН - понедельник и среда с 8-00 до 17-00, обед с 13-00до 14-00. 23 и 25 марта будут выдаваться талоны на апрель.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 90

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:32