Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На городском пляже Протвы спасатели работают круглосуточно

29 мая 2015 года 11:23

С 1 мая на территории городского пляжа на Протве, который является единственным разрешенным местом для купания в Обнинске, аварийно-спасательное формирование МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» приступило к несению дежурства. Силами водолазных специалистов для безопасности отдыхающих была проведена очистка дна акватории городского пляжа.

С 25 мая в связи с установившейся теплой погодой спасатели перешли на круглосуточное несение дежурства на территории пляжа.
В составе дежурной смены – старший смены (водолазный специалист) и спасатель. Спасательная станция укомплектована аварийно-спасательным автомобилем, маломерным плавсредством с подвесным мотором, водолазным оборудованием и снаряжением, комплектом первичных средств спасения (спасательные круги и пр.), средствами связи.

Во время несения дежурства дежурная смена осуществляет патрулирование не только реки Протвы, но и Белкинских и Комсомольских прудов. Патрулирование Протвы проводится 2 раза в день.

Между дежурной сменой и Отделом МВД России по городу Обнинску организовано взаимодействие при возникающей необходимости привлекать наряд полиции для обеспечения охраны общественного порядка на территории пляжа.

МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» предупреждает: купание разрешено только на территории городского пляжа на реке Протва.
На Белкинских и Комсомольских прудах купание запрещено!

Обо всех происшествиях сообщайте по телефону (39)57-112 в ЕДДС МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска»
 

Управление по делам ГОЧС города Обнинска

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 16:09