Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Юные огнеборцы

31 июля 2015 года 10:42

В загородном детском оздоровительном лагере ОНПП «Технология» «Полёт» прошли состязания в рамках акции «25 добрых дел», приуроченной к 25-летию Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России. Под руководством личного состава Управления по ГОиЧС города Обнинска дети показали свою ловкость, находчивость и проявили творческие способности.

Шесть команд по десять человек, при горячей поддержке полутора сотен болельщиков, приняли участие в тематической эстафете, завершившейся практическим упражнением: тушением очага возгорания при помощи огнетушителя. Однако, несмотря на детскую страсть к соревнованиям вообще и открытому огню в частности, самым ярким впечатлением для ребят стала предоставленная возможность «примерить на себя профессию пожарного». Спасательная техника, специальное оборудование, системы пожаротушения и наглядная демонстрация возможностей всего этого многообразия никого не оставила равнодушным. Стоит отметить, что начало каждой смены в детском оздоровительном лагере ОНПП «Технология» начинается со специальной тренировки, проводимой представителями МЧС. Новые юные отдыхающие, получив инструктаж, проводят «экстренную эвакуацию» из жилого корпуса, по окончании которой пожарные организуют небольшое показательное выступление.

«Вопросы безопасности имеют на предприятии наивысший приоритет. Это касается не только производства, но и наших объектов социальной инфраструктуры. В рамках этой концепции у нас налажено максимально эффективное и плодотворное сотрудничество с соответствующими структурами» - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Олег Комиссар в приветственном обращении к участникам мероприятия.
 

Пресс-служба ОНПП «Технология»

Рейтинг новости: 54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 04:23