Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уважаемые жители города! От всей души поздравляем вас с Днем Военно-морского флота России!

29 июля 2016 года 13:34

Этот праздник мы всегда отмечаем вместе с Днем города. Ровно 60 лет назад у нас появился Учебный центр ВМФ одновременно с присвоением Обнинску статуса города. Они ровесники и их истории тесно связаны друг с другом. Обнинск зарождался в то время, когда нашей стране нужен был новый источник практически неисчерпаемой энергии. В то же время необходимо было создавать и надежный щит от посягательства на наши рубежи агрессивных военных блоков. Реактор Первой в мире станции по сути дела стал первым полигоном для тренировки экипажей атомных подводных лодок. Поэтому в первую очередь хотелось бы поздравить с праздником тех людей, которые были непосредственными участниками тех исторических событий.

Современный Российский флот - неотъемлемое звено военной безопасности нашего государства. Мужество и стойкость, сплоченность и взаимовыручка, верность воинскому долгу стараниями многих поколений моряков составили нашу славу и гордость. Сегодня наши военные моряки достойно продолжают флотские традиции, заложенные их отважными предшественниками, добиваются высоких результатов в тяжелом ратном труде, делают все возможное для укрепления обороноспособности и защиты рубежей Отчизны.

Всем жителям города, людям мирных профессий и военнослужащим, мы хотим пожелать мирного неба над головой, а нашим морякам-подводникам и членам их семей - крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания В.В. Викулин
Глава Администрации города В.В. Шапша

 

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:01