Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялась отчётно-выборная конференция ТОС «40-40а мкр.»

15 декабря 2016 года 10:54

14 декабря в Клубе ветеранов прошла отчётно-выборная конференция ТОС «40-40а мкр», на которой председатель ТОС Нина Зюкина рассказала собравшимся о том, какие работы по благоустройству были проведены в микрорайоне в 2015 и в 2016 годах.

Сделано было немало: у дома 13 по ул.Звёздной расширен и заасфальтирован внутридворовой проезд, обустроены новые парковочные места, сделан новый тротуар по торцу домов №№ 72-74 на пр. Марксаа, а также тротуар у домов №№ 16-18по улице Королёва, отремонтирован тротуар на улице Звёздной.

В своём выступлении Нина Ивановна затронула тему слабой информированности жителей микрорайона о работе ТОС и их недостаточной вовлечённости в деятельность территориального местного самоуправления. Одной из причин является то, что в 13 из 39 домов микрорайона до сих пор не созданы советы дома, которые должны собирать от жителей заявки на проведение работ по благоустройству и подавать их в Совет ТОС. Совет дома также может организовать взаимодействие с управляющими компаниями для более эффективного решения проблем горожан.

На конференции прозвучало много вопросов от собственников жилья, в частности, на тему освещения дворов и платы за ОДН. На них отвечали депутаты городского Собрания Елена Корнилова и Анатолий Шатухин, которые рассказали, что благоустройство дворовых территорий происходит поэтапно. Сначала подлежит ремонту проезжая часть, затем тротуары, в дальнейшем будет решаться проблема освещения, и здесь возможны различные варианты. Когда наступил этап выборов нового состава Совета ТОС, слово взял один из создателей ТОС - ветеран и общественный деятель Иван Буланов, предложивший переизбрать на пост председателя Нину Зюкину. Участники конференции поддержали предложение Ивана Петровича единогласно. Также в Совет ТОС были избраны несколько молодых активных жителей микрорайона, которые смогут стать Нине Ивановне хорошими помощниками и сделают работу органа местного самоуправления более динамичной.

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 06:35