Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Молодежь мирного атома» приняла участие в межрайонном этапе интеллектуальной игры «Битва разумов»

22 февраля 2017 года 11:36

20 февраля обнинская команда старшеклассников МБОУ СОШ № 13 «Молодежь мирного атома» приняла участие в межрайонном этапе интеллектуальной игры «Битва разумов», который прошел в г. Кременки Жуковского района. В турнире также принимали участие команды-победители районных игр Жуковского (команда «ПАМИР»), Малоярославецкого (команда «МИР») и Тарусского («Время вперед») районов.

Открыл мероприятие глава администрации МО «Жуковский район» А.В. Суярко, который пожелал участникам игры максимально показать свой творческий потенциал, знание избирательного законодательства, успехов и победы в состязании.

В соответствии с положением игра состояла из двух туров. В первом туре каждая команда должна была представить свою партию и ее политическую программу. Во втором туре, состоящем из двух раундов, команды отвечали на вопросы по избирательному праву, а также на вопросы, касающиеся государственного устройства страны и истории Конституции России. 

Команда из Обнинска «Молодежь мирного атома» показала отличные знания конституционного права и избирательного законодательства, и в упорной борьбе по итогам двух туров заняла второе место, уступив лишь 1 балл команде победительнице - «МИР» Малоярославецкого района. 
  
В завершение мероприятия всех участников игры поздравили секретарь Избирательной комиссии Калужской области И.А. Алехина, а также настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в г. Малоярославце иеромонах Иов (Шебитченко).

Всем ребятам и их преподавателям были вручены дипломы, благодарственные письма Избирательной комиссии Калужской области и памятные сувениры.

ТИК города Обнинска и команда «Молодежь мирного атома» благодарит председателя Территориальной избирательной комиссии Жуковского района Викторию Заиченко и сотрудников Дома культуры г. Кременки за теплый и гостеприимный прием и прекрасную организацию мероприятия, а всех участников команд – за доброжелательную атмосферу и честную игру.

Территориальная избирательная комиссия
города Обнинска

 

Рейтинг новости: -70

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:56