Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Новый Ковчег» получит субсидию из бюджета города на реализацию своего проекта

01 сентября 2017 года 09:50

31 августа в Администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» социально ориентированным некоммерческим организациям.
 
 
Комиссия рассмотрела единственную заявку, поступившую на конкурс проектов (программ) по осуществлению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории МО «Город Обнинск» в 2017 году. Председатель комиссии, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова напомнила собравшимся, что на реализацию этих мероприятий муниципалитет выделил в этом году 200 тысяч рублей - на 50 тысяч больше, чем в предыдущие годы.

На заседание была приглашена директор зоозащитного центра «Новый Ковчег» Анна Могильнер, которая и подала заявку на конкурс. Она рассказала, на что были потрачены денежные средства из городского бюджета, выделенные центру в 2016 году в рамках субсидирования: «Деньги израсходованы на закупку кормов для животных и ветеринарную помощь: закупку вакцин, противопаразитарную обработку, расходные материалы, а также оплату хирургических услуг обнинских ветеринарных клиник «Феликс» и «Велес»».

Также руководитель зоозащитного центра коротко сообщила о цели и мероприятиях проекта. Основная цель проекта - обеспечение находящихся в центре животных кормами и ветеринарным обслуживанием. На закупку кормов предполагается потратить 135 000 рублей, а на закупку ветеринарных препаратов, вакцин и расходных материалов - 65 000 рублей. Конечно, этих средств не достаточно для реализации всех потребностей проекта.

Депутат Обнинского городского Собрания Юрий Фрай поинтересовался у Анны Могильнер, почему центр не осуществляет платные услуги для владельцев домашних животных, пожелавших оставить центру их на передержку на время или передать для определения другому владельцу: «Это было бы хорошим материальным подспорьем для центра. Если денег не хватает, почему не попробовать их заработать таким образом? В нашем городе, уверен, много желающих воспользоваться такими услугами, как и в других городах, за определенную плату». Юрия Фрая поддержали все члены комиссии, и директор центра обещала прислушаться к рекомендации.

После обсуждения проекта члены комиссии единогласно проголосовали за его принятие. Теперь «Новый Ковчег» получит от муниципалитета 200 000 рублей на его реализацию.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 04:03