Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Доме офицеров прошла премьера спектакля

07 ноября 2017 года 15:00

1 ноября театр-лаборатория «Четыре форточки» реабилитационного центра «Доверие» и клуб молодых людей с ограниченными возможностями «Радуга» Обнинского молодежного центра показали в стенах Дома офицеров премьеру спектакля-притчи «Кошка, которая смотрела на короля».

Идея показать спектакль появилась после фестиваля «Навстречу друг к другу», который проводится для детей с ограниченными возможностями. На протяжении всего года воспитанники клуба «Радуга» совместно с РЦ «Доверие» готовили полномасштабный спектакль. Все костюмы и декорации были изготовлены руками самих ребят в мастерских клуба «Радуга».

Под руководством Караваевой Марины Александровны дети с ограниченными физическими возможностями занимались постановкой спектакля. Они не только прорабатывали роли и учились держать себя на сцене, но и разучивали песни и танцы. В спектакле прозвучала песня, которую исполнил хор «Утро». На премьеру спектакля прибыло много гостей, среди которых был заместитель губернатора Калужской области Калиничев Николай Александрович.

На одном спектакле ребята решили не останавливаться! В конце ноября будет показан уже другой отрывок, который пока держится в секрете. Но уже известно, что одной из первых площадок, на которой ребята покажут свое мастерство, станет кафедра психологии Калужского Государственного университета им. К. Э. Циолковского. Также со своей программой клуб «Радуга» планирует посетить Международный парафестиваль для музыкантов с ограниченными возможностями здоровья.
 

Обнинский молодежный центр

 

Рейтинг новости: -133

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 10:24