Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские информируют об участившихся фактах мошенничества с банковскими картами

12 марта 2019 года 15:11

Обнинские полицейские информируют жителей об участившихся фактах мошеннических действий путем хищения денежных средств с банковских карт.

Жительница Обнинска обратился в дежурную полиции ОМВД России по г. Обнинску с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158.3 УК РФ - хищение денежных средств с банковской карты. По словам потерпевшей, ей на телефон позвонил представитель службы безопасности банка, и сообщил, что с ее счета была осуществлена попытка снятия денежных средств.

При этом мужчина добавил, что таким образом действуют мошенники и чтобы предотвратить хищение денежных средств, он может помочь оформить перевод сбережений на другой счет.

Поверив сказанному, женщина по просьбе лжесотрудника банка назвала ему реквизиты банковской карты и код полученный посредством смс-сообщения. После чего с ее банковского счета были похищены денежные средства в размере 42 000 рублей.

Как было установлено, с помощью банковской карты были оплачены покупки на различных сайтах.

По указанному обращению в настоящее время ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о бережном отношении к своему имуществу. К сожалению, регулярно появляются новые способы и виды мошенничества с помощью банковских карт. Полиция предупреждает: берегитесь мошенников! Ни под каким предлогом не сообщайте цифры, указанные на Вашей банковской карте. При получении смс-сообщений о списании денежных средств или при поступлении сомнительных звонков с предложениями от граждан, представляющихся сотрудниками банка, в обязательном порядке свяжитесь с оператором того банка, клиентом которого Вы являетесь и незамедлительно сообщите о случившемся.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 09:14