Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи имущества из дачного общества

18 марта 2019 года 09:40

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местного жителя по факту кражи пылесоса, обогревателя и «болгарки» из дачного дома. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, к совершению данного преступления причастен житель города Кургана 1995г.р. Как было установлено, мужчина осуществлял строительные работы на одном из дачных обществ СНТ «Электрон».

По словам заявителя, он воспользовался объявлением, размещенным в сети Интернет о выполнении строительных и ремонтных работ. При встрече, он передал ключи от дома незнакомому мужчине. По устной договоренности, мужчина во время строительства нового дома, проживал на дачном участке в старом. За выполнение работ ему были переданы денежные средства. Однако, не выполнив работ до конца, строитель уехал, забрав с собой ключи от дома. В ходе телефонного разговора фигурант отказался вернуть потерпевшему ключи и потребовал дополнительной платы. В дальнейшем перестал отвечать на телефонные звонки.

Обнаружив пропажу имущества, которое ранее находилось в доме до появления строителя, заявитель сообщил о краже в полицию.

Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное
частью 2 статьи 158 УК РФ – кража. Проводится комплекс мероприятий, направленный на розыск похищенного имущества.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 16:18