Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел Международный шахматный фестиваль «Мирный атом»

20 июня 2019 года 08:09

C 14 по 19 июня в шахматном центре СШОР «Квант» города Обнинска проходил Международный шахматный фестиваль «Мирный атом», посвященный 65-летию Первой в мире АЭС.

Первый турнир проходил в далеком 1974 году и был традиционным в течение нескольких лет, но потом, в силу различных обстоятельств, он не проводился. В 2014 году, благодаря усилиям Физико-энергетического института, АНО «Федерация шахмат города Обнинска» турнир получил свое «второе рождение» и проводится теперь ежегодно. 

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов от 6 до 78 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Калужской областей, а также представитель Туркменистана.

В главном турнире победил международный гроссмейстер Батыров Сапар из Туркменистана, набравший 6,5 очков из 9 возможных, на втором месте - кандидат в мастера из наукограда Евгений Коженков - 6 очков. Такой же результат у Крюкова Алексея из Московской области, но по дополнительным показателям он стал бронзовым призером.

В турнире среди юных шахматистов 2007 года рождения и моложе отличился Просолов Илья из Московской области, набравший 8 очков из 9 возможных, на пол-очка меньше у воспитанника отделения шахмат СШОР «Квант» Кокорникова Матвея, третьим стал Беляев Лев из Подольска. 

На закрытии соревнований от администрации Физико-энергетического института всем участникам соревнований были вручены ценные юбилейные подарки, именные сертификаты и шахматная литература. Были отмечены победители и призеры в возрастных группах 2007-2008, 2009-2010, 2011 г.г. рождения и моложе, а также девочки. Благодаря поддержке вице-президента Калужской областной шахматной федерации Алексея Строгонова, победители и призеры были награждены медалями, дипломами, достойными денежными вознаграждениями.

АНО «Федерация шахмат города Обнинска» выражает благодарность всем партнерам за проведение шахматного праздника на высоком уровне. 

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 20:37