Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В детском лагере «Полет» прошла «Пожарная смена»

20 августа 2019 года 13:25

16 августа в детском оздоровительном лагере «Полет» АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» прошли ежегодные обучающие соревнования по пожарной безопасности, посвященные Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России.

Участниками соревнований под названием «Пожарная смена» стали отдыхающие заключительной смены лагеря, а также учащиеся кадетского класса МБОУ СОШ № 5 «Юный пожарный-спасатель».

Данные соревнования проводятся с целью формирования у детей интереса к профессии пожарного, культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, закрепления знаний у детей правил пожарной безопасности и правил вызова пожарной службы по телефону.

Программа, организаторами которой стали сотрудники Специального управления ФПС № 84 МЧС России, состояла из четырех конкурсных этапов. Дети с удовольствием принимали участие в тушении условного пожара, работали с пожарным инвентарем и оборудованием, а также, на время, должны были полностью экипироваться в боевую одежду пожарного.

Захватывающим этапом соревнований стал конкурс «На пожаре», участники которого должны были собрать рабочую рукавную линию, добраться до обозначенной позиции и сбить струей воды специальную мишень. Отдельное состязание провели и для капитанов команд. Им нужно было надеть пожарное обмундирование, с огнетушителем в руках добежать до настоящего места возгорания, потушить огонь и вернуться назад.

В ходе соревнований сотрудники Специального управления ФПС № 84 МЧС России рассказали ребятам об основных мерах безопасности, правилах поведения в стрессовой ситуации и оказания помощи окружающим во время чрезвычайных ситуаций.

По итогам соревнований самыми ловкими и подготовленными пожарными оказались ребята из кадетского класса МБОУ СОШ № 5 «Юный пожарный-спасатель», которые заняли первое место и были награждены кубком. Все участники мероприятия получили памятные дипломы участников, а также сладкие подарки.


Специальное управление ФПС № 84 МЧС России 

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:47