Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Устройство нового пандуса на ул. Королева, 16 обсудили с жителями

29 ноября 2019 года 12:32

В Обнинске проводятся работы по повышению доступности среды для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. В числе таких работ – устройство пандусов по адресам проживания инвалидов-колясочников.

В 2018 году были устроены и приняты в эксплуатацию шесть пандусов, в 2019 году было запланировано построить еще шесть: в домах по ул. Королева, 16, пр. Маркса, 118, пр. Маркса, 44, ул. Энгельса, 6, ул. Энгельса, 20 и ул. Курчатова, 40.

По двум заявкам - на ул. Энгельса, 20 и ул. Курчатова, 40 – работы было решено перенести на следующий год из-за технических сложностей, связанных с придомовыми коммуникациями.

А на ул. Королева, 16 конфигурация пандуса не устроила жителей дома, так как по проекту пандус попадает на цветочную клумбу у входа в подъезд.

29 ноября представители строительного и социального комплексов Администрации города выехали на место, чтобы обсудить с жителями и представителями ТОС микрорайона данный вопрос.

Было принято совместное решение о том, что работы по устройству пандуса будут продолжены, а все необходимые материалы и помощь для высадки новой клумбы весной 2020 года предоставит ТОС «Звездный».

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 95

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:52