Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уголовное дело по факту мошеннических действий

21 января 2020 года 10:39

В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску обратился сотрудник одного из ресторанов города, который сообщил о совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

По его объяснению, в конце декабря совместно с супругой они обратились в один из ресторанов с целью заказать банкет для празднования ее дня рождения. Договорившись о стоимости, они внесли предоплату в размере 5 000 рублей. Администратор сообщила, что в начале января им необходимо снова приехать в ресторан и подтвердить заказ.

В один из дней супругам позвонила девушка, представившаяся администратором, ссылаясь на возникшие финансовые проблемы с банкетом сообщила, что необходимо перевести денежные средства на указанный ей телефонный номер. Для уточнения данной информации мужчина решил приехать в ресторан. Уже по пути ему на телефон снова позвонила администратор и сообщила, что деньги нужно срочно перевести через банковский терминал. Мужчина совершил четыре операции по оплате счета мобильного телефона на общую сумму 50 000рублей и только потом приехал в ресторан. Тогда выяснилось, что сотрудники ресторана не звонили ему и берут оплату только после проведения банкета, пояснив при этом, что гражданин стал жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 03:45