Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

11 сентября День подразделений по вопросам миграции системы МВД России

11 сентября 2020 года 08:12

11 сентября День подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года Петром I был подписан именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записки, в Канцелярию Полицмейстерских дел». Подразделения по вопросам миграции прошли непростой исторический путь своего развития в области реализации политики и правоприменительной практики в сфере миграции.

В целях сохранения преемственности традиций, преумножения накопленного опыта, дальнейшего повышения роли и значения подразделений по вопросам миграции системы МВД России - 11 сентября объявлен Днем подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

В праздничный день работников подразделений, внесших большой личный вклад в развитие и совершенствование деятельности подразделений по вопросам миграции и укрепление правопорядка, поздравили начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский и представитель Общественного совета Владимир Ильин. Особые слова были заслуженно сказаны в адрес руководителя отдела подполковника полиции Натальи Максименко. За три года работы в должности достигнуты высокие результаты работы в сфере миграции. Предоставлено более 38.000 госуслуг и почти 3.000 государственных функций в сфере гражданства.
В связи с праздничной датой и достигнутыми положительными результатами работы почетными грамотами были награждены Анастасия Павлова, Екатерина Храмова, Александра Наместникова, Зарина Николаева, Кристина Беспалова, Андрей Акимутин. За содействие отделу по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску в рамках предоставления государственных услуг, за личный вклад по популяризации получения госуслуг в сфере миграции посредством Единого портала благодарственные письма были вручены Светлане Павловой, Наталье Ковалевой и Ирине Пановой.

Сотрудники отдела по вопросам миграции дисциплинированные и грамотные, добросовестно относящиеся к своим служебным обязанностям. Под руководством Натальи Максименко в дружном и сплоченном коллективе несут службу 19 сотрудников-профессионалов своего дела. Среди них не только офицеры полиции, но и гражданские служащие. Каждый вносит свой вклад в общую работу структурного подразделения полиции. Приоритет в работе – повышение качества и доступность оказания госуслуг гражданам. В этих целях в ОВМ организована работа терминала электронной очереди, которая, безусловно, позволяет упорядочить режим работы и не допустить массового скопления граждан в помещении. Для удобства посетителей и оказания консультативной помощи у граждан есть возможность обратиться к сотруднику миграционной службы. Вся необходимая и важная информация размещена на стендах в холле здания и является не только доступной, но и актуальной. Эти меры с положительной стороны всегда отмечают не только сами посетители, но члены Общественного совета, которые осуществляют контроль за правоохранительными органами. После слов поздравлений и пожеланий от руководства ОМВД и почетных гостей для коллектива отдела по вопросам миграции праздничная дата 11 сентября стала продолжением рабочей недели.

  


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:49