Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали серийного грабителя

04 марта 2021 года 15:39

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется серия преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ- грабеж. По подозрению в совершении преступлений данного вида подозревается неработающий местный житель 1984г.р., ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время за февраль текущего года установлено 4 эпизода преступной деятельности. Злоумышленник нападал на женщин пенсионного возраста в подъездах жилых домов с целью хищения сумок. Суммы причиненного ущерба составили от 1.500 до 30.000р. Предметом преступного посягательства стали денежные средства, которые он тратил на собственные нужды. Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» после совершения очередного преступления.

Находясь на лестничной площадке, расположенной у входа в подъезд жилого дома по улице Королева, применив насилие, он открыто похитил у пенсионерки 1938 г.р., кошелек, в котором находились денежные средства в размере 15 000 руб. После задержания гражданин показал сотрудником место, куда он выкинул кошелек, забрав предварительно денежные средства, дал признательные показания по ранее совершенным преступлениям.

В настоящее время ведется следствие. Злоумышленник задержан. Согласно действующему законодательству, ему грозит до 7 лет лишения свободы.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:58