Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город первых – это город новых идей

11 марта 2021 года 08:11

В рамках празднования 65-летия наукограда, в Обнинске состоится деловая игра для школьников «Обнинск - город первых», в которой примут участие все школы. Организаторами проекта выступили Администрация города, Академия городских технологий «Среда» и обнинские образовательные учреждения.

Игра пройдёт 17 и 18 марта в «Кванториуме», где школьники представят свои проекты в номинациях «Удобный город», «Умный город», «Креативный город» и «Добрый город». Перед учащимися стоит задача подумать над благоустройством города, культурными и социальными проектами, арт-пространствами, мероприятиями.

Подготовка к презентации проектов будет проходить с 10 по 15 марта. Узнать прошлое города и посмотреть на этапы развития наукограда школьники смогут в Музее истории Обнинска. Сопровождать учащихся и выступать кураторами школьных команд будут активисты ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Также для успешной защиты своих проектов Обнинский молодежный центр совместно с компанией Обнинск Телепроект подготовили мастер-класс по съёмке видео. На встречах и мастер-классах школьников научат уверенно держаться перед камерой, четко формулировать свои мысли и создавать качественный видео-контент.

Следить за этапами деловой игры «Обнинск – город первых» можно будет на странице ВКонтакте Обнинского молодежного центра, где будет публиковаться актуальная информация по проекту.

Обнинский молодежный центр

 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 19:08