Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О ямочном ремонте и временном ограничении движения тяжеловесных автомобилей

30 марта 2021 года 11:42

29 марта на очередной планерке в Администрации города и.о. заместителя главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о ходе ямочного ремонта на автодорогах.

За прошедшую неделю работники службы по ремонту автодорог отремонтировали участки автодорог на общей площади – 345 м кв., в том числе по: ул. Аксенова, ул. Комарова, ул. Королева ,ул. Горького. На текущей неделе будет проводиться ямочный ремонт по ул. Горького, ул. Аксенова, ул. Борисоглебской, на Северном въезде в город.

Игорь Винцентасович сообщил, что с 22 марта по 20 апреля введено временное ограничение движения транспортных средств грузоподъемностью свыше 4 тонн на ось по автомобильным дорогам общего пользования. Эта мера в весенний период позволит сохранить городские дороги. Аналогичные ограничения введены министерством дорожного хозяйства Калужской области на региональных дорогах.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Алексей Исаев пояснил, что в период межсезонья дорожное полотно более подвержено разрушающему воздействию тяжеловесными транспортными средствами. Для контроля за соблюдением ограничений наряды ОГИБДД приближены к въезду и выезду из города. За 6 дней уже составлен 21 материал по ряду статей Кодекса об административных правонарушениях. Также, по словам Алексея Викторовича, с грузоперевозчиками и водителями проводится профилактическая работа.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 01:02