Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Молодёжная весна» для студентов учебных заведений города Обнинска

19 апреля 2021 года 11:18

16 апреля состоялся фестиваль «Молодёжная весна». Этот фестиваль направлен на объединение досуга студентов вузов и сузов города Обнинска. В творческих номерах принимали участие 50 человек из разных учебных заведений Обнинска, а в зале в связи с эпидемической обстановкой присутствовало 200 зрителей.

На мероприятии присутствовали директора и заместители директоров учебных заведений: заместитель директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Евгений Чуркин, ректор Среднерусского гуманитарно-технологического института Екатерина Колесникова, директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Калужской области «Медицинский техникум» Татьяна Русанова, начальник Обнинского политехнического техникума Виктория Хайрова.

Фестиваль начался с приветственного слова от начальника отдела по делам молодёжи Администрации города Дмитрия Казакова Александровича. Далее последовали творческие номера от студентов ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Обнинского политехнического техникума, Обнинского колледжа технологий и услуг, Московского областного колледжа информации и технологий и выступление от работающей молодежи наукограда.

1 февраля 2011 года открылся Обнинский молодежный центр. За 4 месяца до открытия центра, 4 ноября 2010 года, студенты-активисты учебных заведений Обнинска оставили в капсуле свои пожелания для молодёжи, которая поступит в вузы этого города в 2020 году. В день открытия в помещении Обнинского молодежного центра состоялась встреча представителей Администрации города и сотрудников ОМЦ с молодежными лидерами. На этом мероприятии была заложена капсула памяти. На фестивале «Молодежная весна» открыли ту самую капсулу памяти. С приветственным словом к присутствующим обратились первые директора Обнинского молодежного центра - Егор Якорев и Евгений Гусаков. После этого открыли капсулу памяти вместе с шестью первокурсниками из разных учреждений Обнинска.

 

 

Обнинский молодежный центр
 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 03:23