Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вопрос устойчивого отображения маршрутов решается с региональным оператором

20 апреля 2021 года 09:17

19 апреля на планерке в Администрации города начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина рассказала о решении вопроса, связанного с онлайн - отображением обнинских маршрутов.

Она сообщила, что совместно с оператором информационной системы навигации Калугаинформтех проработан вопрос передачи данных от всех пассажироперевозчиков, работающих на данный момент на маршрутах города.

Совместно с оператором проведены рабочие встречи с пассажироперевозчиками. Оператор отдельно отработал с пассажироперевозчиками техническую сторону вопроса.

«Напомню, что на территории Калужской области определен единый оператор информационной системы навигации. Вся информация о транспортных средствах на маршрутах отображается на портале транспортного комплекса Калужской области Транспорт 40. На сегодняшний день по итогу работы с пассажироперевозчиками на портале отображаются транспортные средства по всем муниципальным маршрутам. Данную информацию мы проверяем и взаимодействуем с оператором ежедневно», - отметила Анна Валерьевна, – Что касается информационной системы Яндекс Транспорт, то на данный момент устойчиво в системе отображаются транспортные средства по маршрутам 2, 3, 4, 9, 12, 13, 14, 17, 21».

Остальные маршруты, 1, 5, 8, 10, 15, 18, 19, при устойчивом их отображении в Транспорт 40 в течение длительного времени Яндекс будет отображать данные транспортные средства и в своей системе. «Поэтому на данный момент наша с оператором основная задача - стабилизировать ситуацию», - подчеркнула Анна Валерьевна.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 23:30