Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В школах и дошкольных учреждениях проводятся беседы и занятия по безопасности дорожного движения

21 апреля 2021 года 17:04

В рамках проведения акции «На дороге без ошибок» сотрудниками Госавтоинспекции г. Обнинска в школах и дошкольных учреждениях проводятся беседы и занятия по безопасности дорожного движения.

В Техническом лицее прошла встреча инспектора по пропаганде БДД Нальи Холостенко с учащимися 7-х классов. Главный вопрос для обсуждения - это безопасное применение гироскутеров, ситвеев, моноколес и иных средств индивидуальной мобильности. Школьникам разъяснили  обязанности всех участников дорожного движения, обратив особое внимание на велосипедистов.

Воспитанники детских садов «Солнечный» и «Звездочка» вместе с инспектором на практике отрабатывали переход проезжей части по пешеходному переходу, расположенному на территории учреждений, для обучения малышей навыкам безопасного поведения на дороге. В конце практических занятий все дети собственноручно изготовили световозвращающие элементы для своей одежды и рюкзачков.

Агитбригада по БДД школы № 6 перед центральным входом в школу для самых маленьких учеников провела флешмоб, составив слоган «Засветись». Ученики 2 «Б» класса вместе с инспектором приняли участие в мастер- классе, изготовив себе световозращающие элементы в форме сердец и звезд. Яркие изделия повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

 

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску
 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 19:13