Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации Обнинска отметили День местного самоуправления

22 апреля 2021 года 08:04

21 апреля в обнинской Администрации прошло мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Этот профессиональный праздник учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Впервые праздник прошел в 2013 году.

Дата торжества выбрана не случайно – в этот день 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II была издана Жалованная грамота городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

Открыл мероприятие Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев:
- Всегда все горожане идут со своими бедами и своими проблемами в Администрацию и к депутатам. И именно вы ежедневно решаете вопросы управления городом, его жизнеобеспечения. Команда Администрации всегда есть, была и, я уверен, будет коллективом единомышленников, профессионалов, которым по плечу самые сложные задачи - и вы это неоднократно доказывали своей работой. Я с удовольствием поздравляю всех нас с нашим общим профессиональным праздником и благодарю всех собравшихся за ваш профессионализм и за ваше небезразличное отношение к такому непростому делу!

Теплые слова в адрес муниципальных служащих сказала глава Администрации города Татьяна Леонова:
- Я хочу поздравить с праздником всех, кто выходит каждое утро на работу и борется, действительно, как единая команда, с проблемами, которые есть в городе. Мы очень любим город и хотим сделать его лучше. А работать всегда легче, когда рядом находятся прекрасные люди, готовые в любой момент подставить плечо коллеге. А когда возникают серьезные вызовы, мы объединяемся и выступаем единым фронтом!

Затем Геннадий Артемьев вручил 14 сотрудникам Администрации города юбилейные медали «65 лет городу Обнинску». Эта награда учреждена решением Обнинского городского Собрания от 16 февраля 2021 г. Ею награждаются граждане города Обнинска за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом развитии наукограда.

А Татьяна Леонова вручила Почетные грамоты Губернатора Калужской области и Администрации города Обнинска. Их были удостоены 25 человек, в том числе и спортивная команда, которая в очередной раз заняла I место в Спартакиаде среди руководителей и сотрудников Администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.

В состав команды города Обнинска входили также депутаты Обнинского городского Собрания. Им Благодарственные письма главы Администрации города будут вручены на мероприятии Обнинского городского Собрания.

Кроме того, Почетной грамотой Общенациональной Ассоциации территориального общественного самоуправления был награжден отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Обнинска.

Также было отмечено, что на традиционном областном конкурсе «Лучший специалист органов местного самоуправления Калужской области» в 2020 году двух наград удостоились сотрудники Администрации Обнинска:
- Радович Анне Сергеевне присуждено 1 место в категории «Лучший специалист в сфере градостроительства, архитектуры, землепользования, строительства, сельского и жилищно-коммунального хозяйства»;
- Поляковой Наталье Владимировне присуждено 3 место в категории «Лучший специалист в сфере экономики и финансов».

Дипломы нашим лауреатам были вручены накануне на торжественном мероприятии в Администрации Губернатора Калужской области.

  

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 20:39