Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Государственная поддержка работодателей при трудоустройстве безработных граждан

22 апреля 2021 года 11:18

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 утверждены Правила предоставления субсидий в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

Субсидии предоставляются на частичную компенсацию затрат работодателей на выплату заработной платы работникам из числа безработных граждан, которые отвечают следующим критериям:
- на 1 января 2021 года зарегистрированы в качестве безработных граждан
в органах службы занятости;
- на дату направления органами службы занятости для трудоустройства
к работодателю являлись безработными гражданами;
- на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не применяли специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Размер субсидии за каждого трудоустроенного безработного гражданина равен величине МРОТ, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» (с 1 января 2021 года – 12792 рубля), увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Предоставление субсидии осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина.

По вопросам участия в мероприятии работодатели могут обратиться:
-в центр занятости населения по месту нахождения организации, индивидуального предпринимателя (адреса и телефоны ЦЗН указанны в ссылке: http://admoblkaluga.ru/sub/minsocial/podvuch/czn/);
-в министерство труда и социальной защиты Калусжкой области (г. Калуга,ул. Пролетарская, д. 111, тел. (4842) 719-430, 719-431, 719-432, e-mail: mintrud@adm.kaluga.ru).

Министерство труда и социальной защиты Калужской области

 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:05