Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Глория» и «Глория-Лайт» - серебряные призеры Первенства России по фитнес-аэробике

27 апреля 2021 года 10:39

21-24 апреля в Москве проходили Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике. Соревнования проводились во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Две обнинские команды тренера Елены Дубовой в очередной раз показали огромное рвение к победе и мощнейшую подготовку, став серебряными призерами соревнований.

Команды «Глория» (14-16 лет) и «Глория-Лайт» (11-13 лет) традиционно выступали в дисциплине степ-аэробика. Как отметили сами спортсменки, конкуренция на соревнованиях была очень серьезной, в каждой возрастной группе принимали участие по 20 команд из разных городов России. После трудного года, наполненного рядом ограничений, все спортивные команды активизировались и достойно подготовились к главному старту страны.

Наши воспитанницы приложили колоссальные усилия для того, чтобы войти в тройки сильнейших команд Первенства и отобраться на Первенство мира, который пройдет во Франции в г. Ажен с 21 по 26 ноября 2021 года.

Тренер команд Елена Дубова осталась довольна выступлениями своих спортсменок. Она также отметила высокую конкуренцию на соревнованиях, достойный уровень организации и невероятную атмосферу, наполненную энергией, а также, несомненно, волнением и переживаниями участниц.

До Первенства мира остается чуть больше полугода, и обнинские спортсменки планируют посвятить всё это время тренировкам и поддержанию своей отличной физической формы.

Уже в конце июня воспитанницы отделения фитнес-аэробики вместе с тренером отправятся на тренировочные двухнедельные сборы в Анапу. В сентябре для всех российских команд запланированы обязательные спортивные сборы перед Первенством мира.

Поздравляем спортсменок и тренера Елену Дубову с высокими результатами!

 

СШОР «Квант»


 

Рейтинг новости: 47

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 15:16