Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации города чествовали ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

30 апреля 2021 года 16:17

26 апреля наш город, по традиции, отмечал День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этом году исполняется 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС, 64 года аварии на Химкомбинате «Маяк». У памятника жертвам радиационных аварий и катастроф состоялся торжественный митинг.

30 апреля в Администрации города чествовали ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова поблагодарила собравшихся за силу духа и мужество при исполнении долга: «Ваши имена вписаны золотыми буквами в историю Росатома, атомной промышленности, в историю России. Вы – особенные люди. Вы занимались ликвидацией последствий катастрофы, потрясшей весь мир и показавшей всем, что атомная энергетика не прощает ошибок и не допускает непрофессионализма. Спасибо вам за то, что спасли тысячи человеческих жизней и помогли остановить разрушительную силу, которая так быстро распространялась».

Татьяна Сергеевна вручила Почетные грамоты министерства труда и социальной защиты Калужской области Малышеву Владимиру Дмитриевичу, Макаренко Любови Ивановне, Кале Виктору Альфредовичу, Мишкину Евгению Александровичу, Жукову Валерию Вадимовичу, Дербеневу Владимиру Вадимовичу, Ёшину Василию Ивановичу, Быстрову Сергею Дмитриевичу.

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 00:44