Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские дети получат помощь из фонда «Круг добра»

25 мая 2021 года 09:30

Государственный фонд «Круг добра» создан в январе 2021 года по инициативе Президента России Владимира Путина для поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими заболеваниями.

Работа фонда позволит обеспечить тысячи детей необходимым лечением, в частности осуществить закупки дорогостоящих препаратов, которые пока еще не зарегистрированы в России.

Средства в «Круг добра» будут поступать за счет повышенного НДФЛ для граждан, чьи доходы превышают 5 млн. рублей в год.

Обо всем этом говорилось в понедельник 24 мая на планерке у Губернатора Калужской области Владислава Шапши. Он отметил, что в областном бюджете на закупку лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями на 2021 год выделено 19 млн. рублей.

По словам Губернатора, на одном из совещаний с представителями Минздрава России был поднят вопрос о сотрудничестве регионов с фондом. И в Калужской области такая работа организована, в частности, Обнинск уже готов к участию в работе фонда «Круг добра».

Об этом сообщила заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова на очередной планерке в Администрации города:
- В городе Обнинске не так много детей, болеющих редкими заболеваниями и нуждающихся в дорогостоящем лечении. Но они всё же есть, а, значит, есть потребности в обеспечении их лекарствами. И мы рады тому, что такое решение принято на уровне Президента Российской Федерации. Работа фонда «Круг добра», несомненно, облегчит этот процесс.

В свою очередь, глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова поручила и.о. директора Клинической больницы №8 ФМБА России Олегу Ярошенко оперативно составить список маленьких пациентов, которым в первую очередь необходима выдача лекарственных препаратов. В ближайшее время заявка будет направлена в министерство здравоохранения Калужской области.


Пресс-служба Администрации города


 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 01:57