Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обеспечение региона квалифицированными кадрами и воспитание молодежи обсуждались в обнинском колледже

25 мая 2021 года 14:29

25 мая в Обнинском колледже технологий и услуг состоялась встреча педагогического коллектива с членом коллегии по образованию города Обнинска, директором Технического лицея Ириной Строевой.

Педагогическое сообщество города всегда интересуют вопросы воспитания и образования молодежи, получения качественного образования молодых людей, их трудоустройства. В настоящее время на рынке труда востребованы специалисты именно тех профилей, по которым готовит наш Обнинский колледж технологий и услуг.

«Задачу профтехобразования – дать человеку востребованную профессию, успешно выполняет инженерно-педагогический коллектив, дружный и сплоченный, ведь его уже не первый год возглавляет Наталия Колодяжная, кандидат педагогических наук, заслуженный мастер производственного обучения РФ, почетный работник начального профессионального образования РФ», - сообщила Ирина Александровна.

Система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. Перед системой профессионального образования стоит множество новых задач по обеспечению развивающейся экономики Калужского края, России квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания. Поэтому на встрече были затронуты вопросы формирования современного образа системы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена, условий приема и обучения, совместной работы школ и колледжа по профориентационной работе, формирования нравственной и гражданской позиции и патриотического воспитания молодых людей.

Ирина Строева также отметила, что общение с преподавателями и студентами на тему «Делаем город комфортнее» заняло особое место. Приложить свои усилия к развитию нашего города по благоустройству территории может каждый житель в возрасте от 14 лет. «И это правильно, что учителя, мастера производственного обучения воспитывают у обучающихся чувства ответственности, гражданственности и любви к городу – городу в котором живут, учатся и работают», - подчеркнула директор Технического лицея.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:38