Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Олег Ярошенко провел встречу с руководителями субъектов потребительского рынка

03 июня 2021 года 12:27

На встрече с и.о. главного врача КБ№8 Олегом Ярошенко, которая состоялась в Администрации Обнинска, присутствовало руководство торговых центров, торговых сетей, управляющих организаций, ТОС, организаций сферы культуры. Все они работают с людьми – подчас в близком контакте, поэтому так важно защитить сотрудников этих организаций от новой коронавирусной инфекции – сделать прививки.

В прошлом году вопросы, связанные с защитой, здоровьем и безопасностью, были главными. Торговые предприятия с товарами первой необходимости и коммунальные службы не прекращали работу и в нерабочие дни, в локдаун. Их, как «оставшихся на передовой», защищали: снабжали средствами защиты, специальными экранами для лица, перчатками, а рабочие места оборудовали дополнительными экранами и санитайзерами.

Забота о здоровье не потеряла актуальность и в 2021 году. Олег Ярошенко предложил сделать постоянным приоритетом здоровье и благополучие сотрудников сферы услуг (и, соответственно, всех их клиентов) и активнее продвигать здоровые идеи о пользе вакцинации от коронавируса среди коллективов и посетителей заведений.

Ранее глава Администрации города Татьяна Леонова предложила размещать информацию о ковидной безопасности в виде табличек в общественных местах: в магазинах, аптеках и ресторанах, во всех организациях торгово-развлекательной сферы. Табличка «Наши сотрудники привиты» позволит горожанам чувствовать себя в безопасности и спокойно посещать общественные места, считает Татьяна Николаевна.

В свою очередь, Олег Ярошенко привел в примеры столичные заведения, которые пошли еще дальше. Рестораторы, которые дорожат своей репутацией, премируют сотрудников, прошедших вакцинацию, а привитым гостям при предъявлении сертификатов предоставляют скидки на свои услуги. И используют это в качестве преимущества перед конкурентами: это делает заведение более выигрышным по безопасности и мотивирует других людей прививаться – таким образом, создается общая безопасная среда. В столице такие программы поддерживает и пропагандирует мэр Москвы Сергей Собянин.

Со своей стороны, Клиническая больница №8 предлагает максимально комфортные условия для вакцинации горожан. В Обнинске работают как стационарные пункты вакцинации, так и мобильные бригады на улицах города. Также на дому могут быть привиты маломобильные горожане. Всего КБ №8 организовала 9 вакцинальных пунктов. Также вакцинация проходит по предприятиям города. Мобильный пункт объезжает организации и коллективы предприятий - по предварительным заявкам. Заявки можно оставлять в Администрации Обнинска – в социальном комплексе. По состоянию на 3 июня, в Обнинске от COVID-19 привито почти 12 тысяч жителей.

«Очень важно обратить внимание на свое здоровье ранее переболевшим, - рассказал Олег Ярошенко. – Тем, кто перенес заболевание прошлой весной, летом или осенью. Иммунитет после заболевания не пожизненный! Через 6-8 месяцев уже можно и нужно привиться от COVID-19. Только вакцинация является надежной и безопасной защитой от новой коронавирусной инфекции».

Пресс-служба Администрации Обнинска

 

Справочно:  где и как можно привиться от COVID-19 в Обнинске

Для удобства жителей Обнинска Клиническая больница №8 ФМБА России развернула как стационарные пункты вакцинации, так и мобильные бригады на улицах города. Также на дому могут быть привиты маломобильные горожане.

Мобильные пункты:

- Возле «Триумф Плазы» (пр.Маркса, 45) работает без выходных и праздников ежедневно, с 10.00 до 19.00. Мобильный пункт развернут между торговым центром и детской площадкой. Ориентируйтесь на автомобиль скорой помощи.

- В субботу и воскресенье, 5 и 6 июня возле ТЦ «Атлас» по ул.Красных Зорь, 16 будет работать дополнительная мобильная прививочная бригада - с 10.00 до 19.00. Ориентируйтесь на автомобиль скорой помощи.

Предприятия города:

- Мобильный пункт объезжает организации и коллективы предприятий вне зависимости от формы собственности - по предварительной заявке. Заявку можно подать в социальном комплексе Администрации Обнинска.

Стационарные пункты:

- Поликлиника Центра профпатологии (ул.Горького, 11/1) в старом городе. Запись по тел. +7 48439 95906, +7 48439 95544. В настоящее время в данной поликлинике привиться можно также без записи.

- Поликлиника №1 (пр.Ленина, 85). Записаться на вакцинацию можно по телефону Горячей линии по номеру 8 800 707-96-73 (ежедневно по будням с 9.00 до 19.00), а также по номерам call-центра по тел.: +7 484 3920541, +7 484 3920543, +7 484 3920544, +7 484 3920546.

Вакцинация на дому маломобильных горожан:

- Вакцинация маломобильных горожан проводится по предварительной заявке. Сделать заявку можно по тел.: +7 484 3936501, +7 484 3936565, +7 484 3936510 (по будням, с 7.00 до 12.00). В назначенный день на дом приедет мобильная бригада.

Привиться от COVID-19 могут все желающие старше 18 лет. На месте каждого пациента осматривает врач (фельдшер).

Для вакцинации потребуется паспорт, полис и СНИЛС. Вакцинация является бесплатной.

В прививочных пунктах используется отечественная вакцина «Гам-КОВИД-ВАК» (торговое наименование «Спутник V»).

 


 

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 02:09