Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

У Вечного огня почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня 2021 года 16:38

В этом году 22 июня исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В Обнинске у мемориала «Вечный огонь» почтили память героев.

Открыл торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, Глава городского самоуправления г. Обнинска, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев: «Мы всегда будем помнить павших за Родину в боях и сражениях, всех, кто не дожил до Дня Победы. Мы скорбим и отдаем дань уважения тем, кто совершил воинский подвиг ради нашего мирного настоящего. Низкий поклон героям».

Глава Администрации города Татьяна Леонова также выступила со словами благодарности: «Воля и надежда советских солдат на победу вдохновляли на протяжении четырех лет и помогали им выжить. Спасибо ветеранам, которые сегодня с нами, и светлая память всем тем, кто погиб в это страшное время».

Слово предоставили и ветерану Великой Отечественной войны Георгию Абакумову, который в 1943 году в возрасте тринадцати лет был юнгой вспомогательного черноморского флота. Он обратился ко всем собравшимся: «Память о том времени, как и неутихающая скорбь, навсегда останутся в наших сердцах. В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом».

В мероприятии также приняли участие директор Городского клуба ветеранов Елена Корнилова, Председатель обнинского городского Совета ветеранов Николай Капустин, представители обнинского учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морской академии», молодежи и ветераны.

Участники завершили митинг минутой молчания и возложением цветов и венков к мемориалу.

 
 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 09:41