Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Будьте бдительны! Представляясь сотрудниками банка, мошенники похищают денежные средства

02 июля 2021 года 10:18

Следственным отделом расследуются уголовные дела по факту мошеннических действий, под предлогом отмены подозрительных банковских операций. Данным вид мошенничества является наиболее распространенным. Как правило, на телефоны потерпевшим поступают звонки от неизвестных мужчин или женщины, которые представившись сотрудниками банка, сообщают, что в настоящее время мошенники с помощью банковской карты пытаются похитить денежные средства. Затем предлагают приостановить несанкционированные действий. Когда граждане соглашаются, с помощью различных манипуляций, предлагают перевести деньги на резервные счета или просят назвать реквизиты карты. Таким образом, войдя в доверие, удаленным доступом совершают хищение денежных средств клиентов банка, причинив материальный ущерб.

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка. Помните, что возможно Вы разговариваете с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Не сообщайте информацию о банковских картах, не называйте пин-коды и не подтверждайте информацию о персональных данных. Данная информация может использована мошенниками в преступных целях!

Для того чтобы проверить информацию, которую Вам сообщают по телефону, прервите разговор и перезвоните на «горячую» линию банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карта. Также Вы можете обратиться в банк лично. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:50