Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Перед учебными заведениями наносится дорожная разметка

10 августа 2021 года 08:04

Подготовка к новому учебному году идёт не только в школах Обнинска, но и на подъездах к ним. В частности, городские коммунальные службы наносят дорожную разметку «Школа» перед учебными учреждениями.

Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Андрей Беликов на очередной планерке в Администрации города.

- Прошу вас особое внимание обратить на качество нанесения этой разметки, потому что до 1 сентября осталось не так много, между тем, были замечания к этим работам, - отметил заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев, который вел планерку.

Также Андрей Беликов рассказал, что службы начали красить пешеходные переходы жёлто-белой эмалью по улицам: Курчатова, Энгельса, Пирогова, Гагарина, Калужская, Самсоновский проезд, Заводская. Проведена разметка искусственных дорожных неровностей и разметка трафаретом стрелки по проспекту Маркса (перед кругом Маркса-Королёва-Гагарина).

За прошедшую неделю на уборке городских территорий было задействовано 22 единицы техники МП «Коммунальное хозяйство». Производилось подметание улично-дорожной сети, мойка и увлажнение автомобильных дорог и тротуаров, уборка смёта и уборка мусора из урн (более 1000 штук, в том числе и в выходные дни). Было вывезено 80 кубометров мусора.

Также проводился ямочный ремонт на площади более 270 квадратных метров на ул. Звёздной, пр. Ленина, на внутриквартальных проездах по ул. Белкинской, Королёва и Звёздная.

Трава покошена на площади более 98000 квадратных метров; подстрижен практически километр кустарника на улицах Королёва, Ляшенко, Звёздная, Аксёнова, Энгельса, Жолио-Кюри; спилены и вывезены ветки, нависающие над дорогами. Ликвидировано 20 аварийно-опасных и упавших деревьев. На улице Кутузова установлены скамейки и урны.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 01:27