Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жизнь в Городском парке всегда наполнена интересными мероприятиями

16 августа 2021 года 10:54

Каждый вторник в Городском парке проходит Открытый поэтический микрофон. 10 августа открыла это мероприятие директор лицея, член коллегии по образованию города Ирина Строева. Она очень интересно начала своё выступление. Поздравила всех собравшихся с днем Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия». Рассказала интересную историю появления этой иконы на русской земле и её чудотворной силе, которая, по приданию, не раз защищала не только Смоленск, но и всю Россию. В связи с этим праздником Ирина Строева зачитала трогательное стихотворение «Бог» известного русского писателя, поэта, критика Дмитрия Мережковского, которому сегодня исполнилось 155 лет со дня рождения.

День физкультурника отметили группы скандинавской ходьбы парка «Гармония» и «На дорожках Гурьяновского леса», приняв участие в легкоатлетическом пробеге «Дорога добра» (пройдено 3км). На «Дорожках Гурьяновского леса» состоялась тренировка «Если хочешь – будь здоров!» Присоединиться к тренировкам в группах может любой желающий, чтобы повысить свою физическую форму и жизненный тонус.

В парке систематически проходят спортивные занятия для горожан. На прошлой недели это были мастер-класс от Екатерины Беловой и Игоря Склизкова, инструкторов групповых программ «Окридж Фитнес» по Zumba , «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках», спортивные занятия от фитнеса клуба «Тонус жизни» с инструктором Татьяной Киселёвой, а также Шаолиньский цигун, суставные практики от Клуба «Северный Шаолинь» и урок йоги для взрослых Outdoor от фитнес-клуба «Окридж».

В субботу прошла городская выставка «Дары сада и огорода» при участии садоводов города Обнинска и питомников Калужской области. На открытии выставки «Дары сада и огорода» была приглашена Ирина Строева, директор Техлицея. Ирина Александровна поздравила садоводов и огородников с открытием ежегодной выставки. Отметила социальную значимость данного проекта. Пожелала здоровья, новых больших урожаев и больше вовлекать участников в такое позитивное открытое мероприятие. Все были в хорошем настроении, с желанием делились своим опытом. Участники выставки получили благодарственные письма за участие в выставке, а победители были награждены ценными призами.

Продолжил субботний вечер концерт «Душевные посиделки». В гостях у парка гармонист Владислав Власов исполнил любимые песни всех поколений.

Благодарим магазин «Цветы - одна цена» за предоставленный букет для артиста.

 

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:53