Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске подведены предварительные итоги выборов

21 сентября 2021 года 08:06

В Обнинске подведены предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации 8 созыва, а также дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания региона по одномандатному избирательному округу №16 и депутатов Обнинского городского Собрания.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации города по экономическому развитию Геннадий Ананьев на очередной планерке, которая прошла 20 сентября.

По его словам, выборы в Обнинске признаны состоявшимися и действительными. Жалоб и обращений от участников избирательной кампании, которые ставили бы под сомнение результаты голосования, не поступало.

- Три дня голосования прошли в городе на хорошем организационном уровне без нарушения избирательного законодательства, с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Голосование на всех 42 избирательных участках прошло в строгом соответствии с законом. Обеспечением безопасности избирательных участков занимались сотрудники правоохранительных органов и сотрудники МЧС. Им - особая благодарность за эту ответственную работу, - подчеркнул Геннадий Ананьев.

По предварительным итогам, в голосовании приняли участие 33643 жителя города; явка составила 36,95%; на дому проголосовало 587 избирателей.

Согласно предварительным результатам голосования, на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации наибольшее количество голосов по одномандатному округу № 100 набрал Геннадий Иванович Скляр (выдвинут партией «Единая Россия»). За него проголосовало 10043 избирателя (33,05%).

На дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Калужской области в Обнинске наибольшее количество голосов по одномандатному избирательному округу № 16 набрала Ирина Александровна Строева (33,92%). Выдвинута Калужским региональным отделением партии «Единая Россия».

В Обнинское городское Собрание по округу №23 наибольшее количество голосов было отдано кандидату калужского регионального отделения партии «Единая Россия» Любови Михайловне Постниковой.

По округу №12 наибольшее количество голосов набрал кандидат-самовыдвиженец Александр Юрьевич Силуянов.

Официальные результаты голосования будут окончательно подведены избирательными комиссиями в ближайшее время.

В свою очередь, глава Администрации города Татьяна Леонова поблагодарила всех, кто обеспечивал выборы: сотрудников территориальных избирательных комиссий и правоохранительных органов, а также проголосовавших горожан - за их активную гражданскую позицию.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 21:37