Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские напомнили первоклассникам Правила дорожного движения

15 октября 2021 года 11:34

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Наталья Холостенко провела урок по безопасности дорожного движения в школе – пансионе «Дубравушка». В игровой форме первоклассники повторили основные знаки дорожного движения, правильно ответив на все заготовленные инспектором ГИБДД вопросы, показав высокий уровень знаний.

Дети активно участвовали в викторине на знание Правил дорожного движения, которые нужно соблюдать, и обсудили различные ситуации, которые могут происходить на проезжей части, с помощью тематических иллюстрированных плакатов. Юные пешеходы и пассажиры, которыми дети уже являются, правильно сложили дорожные знаки в виде пазлов и усвоили важность световозвращающих элементов. Они у многих на оказались на портфеле, а тем у кого нет, Наталья Холостенко рекомендовала попросить родителей приобрести специальные брелки, с помощью которых в темное время суток участники дорожного движения становятся заметнее на дорогах. Полезные профилактические уроки прошли во всех первых классах учебного заведения.

Подобные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску проводят во всех учебных и дошкольных заведениях города.

 

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 00:42