Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В результате слаженной работы служб электроснабжение восстановлено

21 декабря 2021 года 10:25

На планерке главы Администрации города Андрей Беликов, начальник Управления городского хозяйства рассказал о том, что 19 декабря в 13-10 произошел порыв силового кабеля, в связи с чем электричество было отключено в ЖК «Скандинавии», коттеджном поселке «Поляна» на Спортивном проезде, в ТСЖ «Графское», и двух многоквартирных домах 46 и 46а по ул.Белкинской. Проводились мероприятия по выявлению причины аварии и ее устранению.

«В 18-30 УК ЦЭЭН закончило проведение высоковольтных испытаний, и потребителям было подано напряжение. В 19-30 было восстановлено электроснабжение в «Скандинавии», коттеджном поселке «Поляна», в 22-30 два дома по ул.Белкинской были подключены к аварийным генераторам, в 1-50 подключено электроснабжение в «Графском» - так же с помощью генераторов. В настоящее время генераторы продолжают работать, каждый час сотрудники ГОЧС проверяют работу и заправляют их. Лаборатория осуществляет поиск порыва кабеля», - уточнил Андрей Юрьевич.

Татьяна Леонова, глава Администрации Обнинска, поблагодарила службы города и сотрудников Администрации, которые слаженно работали над устранением аварии, а также особо отметила помощь Калугаэнерго, предоставившей два аварийных генератора.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:06