Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Александр Кулигин провел профориентационную встречу со студентами

18 января 2022 года 13:00

В ОМВД России по г. Обнинску состоялась встреча руководства ОМВД России по г. Обнинску со студентами Обнинского филиала Московского областного колледжа информации и технологий и Среднерусского гуманитарно- технологического института. Главный полицейский Обнинска рассказал будущим юристам об особенностях службы в полиции, задачах по борьбе с преступностью, раскрытию преступлений и обеспечению охраны общественного порядка.

Полковник полиции Александр Кулигин довел информацию об особенностях и специфике профессии, которую присутствующие на профориентационном мероприятии юноши и девушки могут выбрать для себя уже в ближайшее время.

Тему о льготах и гарантиях сотрудников органов внутренних дел продолжила помощник начальника - начальник по работе с личным составом Наталья Антонова, разъяснив порядок поступления на службу и возможности обучения в вузах системы МВД России. Заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов заинтересовал студентов вступлением в добровольные народные дружины, а также довел информацию профилактического содержания о том, как не стать жертвой преступников, обезопасив свое здоровье и имущество от преступного посягательства.

Также руководством ОМВД России по г. Обнинску была организована экскурсия по территории и зданию терроргана.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:07