Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О качестве уборки снега в городе сообщили на рабочей планерке

25 января 2022 года 09:30

24 января на очередной планерке заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве рассказал о работе управляющих организаций по очистке снега. По словам Игоря Винцентасовича, УК регулярно вывешивают объявления на жилых домах о проведении уборки снега, однако часто жители не убирают личный автотранспорт, который потом мешает работе спецтехники, вследствие чего уборка дворов проводится несвоевременно.

Игорь Раудуве также сообщил, что у Управления городского хозяйства имеются нарекания к управляющим организациям по вывозу снега с обслуживаемых территорий, о чем УК постоянно уведомляются. Так, с 17 по 23 января вывоз снега был осуществлен пятью управляющими компаниями.

Глава Администрации города Татьяна Леонова обратилась к жителям города с убедительной просьбой не препятствовать уборке снега спецтехникой и озвучила несколько номеров машин, владельцы которых помешали очистке придомовых территорий. Также Татьяна Николаевна потребовала отчета от руководителей МП «Коммунальное хозяйство» и МП «УЖКХ» по вопросу уборки снега и поручила им незамедлительно составить график уборки привести в порядок вверенные им территории до выпадения новых осадков.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 20:23